Staibock Gazosa – rösa
Bring Farbe in deinen Alltag mit dem Staibock Gazosa Rösa. Das erfrischende Getränk mit feinherber Grapefruit Note. Jetzt online bestellen und geniessen.
CHF 2.20
inkl. MwSt. Versandkosten werden an der Kasse berechnet
Auf Lager
Anzahl:
Produkt Informationen
| Grösse | 33cl |
|---|
Zutaten
Erfrischungsgetränk mit Grapefruitgeschmack
Zutaten: Wasser, Zucker, Grapefruitsaftkonzentrat, Kohlensäure, Säuerungsmittel Zitronensäure, natürliches Zitrusaroma, färbende Lebensmittel (Konzentrate aus Süsskartoffel, Rettich, Apfel, Karotte und Saflor), Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Stabilisatoren (Gummi arabicum, Glycerinester aus Wurzelharz), natürliches Konservierungsmittel: Pilzextrakt (enthält Glykolipide).
Nährwertangaben
| Menge pro 100ml | |
| Energie | 136kJ / 32 Kcal |
| Fett | 0g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0g |
| Kohlenhydrate | 7.5g |
| davon Zucker | 7.5g |
| Eiweiss | 0g |
| Salz | 0g |







