Staibock Gazosa – ampa
Die Himbeeren Brause mit Kindheitserinnerung-Charakter. Der fruchtige Frischekick für den Alltag, wenn es mal bunt werden darf.
CHF 2.20
inkl. MwSt. Versandkosten werden an der Kasse berechnet
Auf Lager
Anzahl:
Produkt Informationen
| Grösse | 33cl |
|---|
Zutaten
Erfrischungsgetränk mit Himbeergeschmack
Zutaten: Wasser, Zucker, Himbeersaftkonzentrat, Kohlensäure, Säuerungsmittel Zitronensäure, natürliches Aroma, färbende Lebensmittel (Konzentrate aus Süsskartoffel, Rettich, Apfel, Karotte und Saflor), Stabilisatoren (Gummi arabicum, Glycerinester aus Wurzelharz), natürliches Konservierungsmittel: Pilzextrakt (enthält Glykolipide).
Nährwertangaben
| Menge pro 100ml | |
| Energie | 136kJ / 32 Kcal |
| Fett | 0g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0g |
| Kohlenhydrate | 7.8g |
| davon Zucker | 7.8g |
| Eiweiss | 0g |
| Salz | 0g |








