Staibock Gazosa – citrun
Die Staibock Gazosa Citrun vereint spritzige, leicht-säuerliche Zitrone mit alpiner Frische – ein belebender Genuss aus den bündner Bergen.
CHF 2.20
inkl. MwSt. Versandkosten werden an der Kasse berechnet
Auf Lager
Anzahl:
Produkt Informationen
| Grösse | 33cl |
|---|
Zutaten
Erfrischungsgetränk mit Zitronengeschmack
Zutaten: Wasser, Zucker, Zitronensaft* (6%), Acerolasaft* (1%), Kohlensäure, Säuerungsmittel: Zitronensäure, natürliches Aroma, Stabilisator: Johannisbrotkernmehl, natürliches Konservierungsmittel: Pilzextrakt (enthält Glykolipide).
Zutaten: Wasser, Zucker, Zitronensaft* (6%), Acerolasaft* (1%), Kohlensäure, Säuerungsmittel: Zitronensäure, natürliches Aroma, Stabilisator: Johannisbrotkernmehl, natürliches Konservierungsmittel: Pilzextrakt (enthält Glykolipide).
*aus Fruchtsaftkonzentrat
Nährwertangaben
| Menge pro 100ml | |
| Energie | 155kJ / 36 Kcal |
| Fett | 0g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0g |
| Kohlenhydrate | 9.1g |
| davon Zucker | 8.7g |
| Eiweiss | 0g |
| Salz | 0g |







