Staibock Gazosa – uzun sainza
Unser erstes zuckerfreies Staibock Gazosa mit Heidelbeergeschmack. Maximale Erfrischung, natürlicher Geschmack und Engadiner Bergquellwasser.
CHF 2.20
inkl. MwSt. Versandkosten werden an der Kasse berechnet
Auf Lager
Anzahl:
Produkt Informationen
| Grösse | 33cl |
|---|
Zutaten
Erfrischungsgetränk mit Heidelbeergeschmack und Süssungsmittel
Zutaten: Wasser, Kohlensäure, Heidelbeersaftkonzentrat, Säuerungsmittel Zitronensäure, natürliches Aroma, Säureregulator Trinatriumcitrat, färbendes Lebensmittel (Konzentrat aus Karotte und Hibiskus), Süssungsmittel (Acesulfam K, Sucralose), Stabilisatoren (Gummi arabicum, Glycerinester aus Wurzelharz), natürliches Konservierungsmittel: Pilzextrakt (enthält Glykolipide).
Nährwertangaben
| Menge pro 100ml | |
| Energie | 9 kJ / 2 Kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0.4 g |








