Staibock Gazosa – amara
Erfrischender Durstlöscher für alle Orangen Liebhaber. Dezente Bitternote und ganz viel Ferienstimmung. Gönn dir eine Pause vom Alltag.
CHF 2.20
inkl. MwSt. Versandkosten werden an der Kasse berechnet
Auf Lager
Anzahl:
Produkt Informationen
| Grösse | 33cl |
|---|
Zutaten
Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack
Zutaten: Wasser, Zucker, Orangensaft* (8.4%), Zitronensaft* (1.6%), Kohlensäure, färbendes Konzentrat aus Saflor und schwarzer Karotte, natürliches Aroma, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Stabilisator: Johannisbrotkernmehl, natürliches Konservierungsmittel: Pilzextrakt (enthält Glykolipide).
Zutaten: Wasser, Zucker, Orangensaft* (8.4%), Zitronensaft* (1.6%), Kohlensäure, färbendes Konzentrat aus Saflor und schwarzer Karotte, natürliches Aroma, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Stabilisator: Johannisbrotkernmehl, natürliches Konservierungsmittel: Pilzextrakt (enthält Glykolipide).
*aus Fruchtsaftkonzentrat
Nährwertangaben
| Menge pro 100ml | |
| Energie | 147kJ / 35 Kcal |
| Fett | 0g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0g |
| Kohlenhydrate | 8.6g |
| davon Zucker | 8.4g |
| Eiweiss | 0g |
| Salz | 0g |








